Медиаконвертеры

Что такое медиаконвертер NST?

Медиаконвертер - это устройство, выполняющее функцию преобразования электрических сигналов в оптические и обратного оптико-электрического преобразования. Оборудование прозрачно пропускает поток данных Fast и Gigabit Ethernet, конвертируя физическую среду распространения сигналов.

Передача/прием оптического излучения осуществляется на длинах волн 1310 нм и 1550 нм на расстояние, определяемое параметрами волоконно-оптического трансивера. Для выполнения одного подключения необходима пара медиаконвертеров, размещаемых на обоих концах оптоволоконной линии связи.

Как правильно выбрать медиаконвертер?

  • Скорость передачи данных: 100 Мбит/с - 1000 Мбит/с - 10 Гбит/с
  • Тип оптического волокна – одномодовое (single mode) или многомодовое (multi mode)
  • Количество рабочих волокон - одно или два.
  • Тип оптических коннекторов - SC, LC, FC.
  • Дальность передачи по оптоволокну - от 300 м до 40 км.
  • Возможность управления медиаконвертеров
  • Вариант установки - настольный или в шасси


LFP - функция мониторинга наличия соединения. В случае отключения оптического или медного соединения на одной из сторон, медиаконвертер отключает соединение и на другой стороне. Это позволяет быстрее обнаружить и локализовать проблему на линии связи.  


Расшифровка наименования товара: 

·  MC - медиаконвертер

·  1G - количество Gigabit медных портов

·  1GХ - количество оптических Gigabit портов

·  P - поддержка PoE 

·  I - индустриальное исполнение (-40 и крепление на Din рейку)

·  S - миниатюрный

·  MCB - шасси для установки медиаконверторов

Скачать декларацию

NS-MC-1G1GX
NS-MC-1G1GX-foto2
NS-MC-1G1GX-foto3
NS-MC-1G1GX-foto4
Код: NS-MC-1G1GX
Бренд: NST

NS-MC-1G1GX

3 500.00 р.


Медиаконвертер Gigabit Ethernet, SFP 1000Мбит/c, RJ45 10/100/1000Мбит/c, поддержка LFP. Металлический корпус. Входное напряжение: 5-12VDC (3W). БП DC12V(1A) в комплекте. Размеры (ШхВхГ): 70x25x95мм. Вес: 0,2кг. Рабочая температура: -10…+55°С. Совместим с шасси NS-MCB-14...

NS-MC-1G1GX-P/I
NS-MC-1G1GX-P/I-foto2
NS-MC-1G1GX-P/I-foto3
NS-MC-1G1GX-P/I-foto4
Код: NS-MC-1G1GX-P/I
Бренд: NST

NS-MC-1G1GX-P/I

16 100.00 р.


Промышленный Ultra PoE медиаконвертер Gigabit Ethernet, SFP 1000Мбит/c, RJ45 10/100/1000Мбит/c, поддержка LFP. Порт PoE: до 90W (IEEE 802.3af/at/bt). Автоматическое определение PoE устройств. Суммарная мощность PoE - до 90W. Поддержка режима CCTV: Увеличение расстояния передачи данных и питания - до 250 м (10 мбит/c); Fiber WatchDog: Антизависание SFP модулей; Встроенная грозозащита 6kV. Питание: 3 x входа DC37-57V(96W), БП в комплект НЕ входит. Монтаж на DIN-рейку или на стену (крепление в комплекте); Размеры (ШхВхГ): 30х111х95мм. Вес: 0,35кг. Рабочая температура: -40…+80°С..

NS-MC-1G1GX-P/IS
Код: NS-MC-1G1GX-P/IS
Бренд: NST

NS-MC-1G1GX-P/IS

13 000.00 р.


Промышленный компактный Ultra PoE медиаконвертер Gigabit Ethernet, SFP 1000Мбит/c, RJ45 10/100/1000Мбит/c, поддержка LFP. Порт PoE: до 90W (IEEE 802.3af/at/bt). Автоматическое определение PoE устройств. Суммарная мощность PoE - до 90W; Встроенная грозозащита 6kV. Питание: 1 x вход DC37-57V(93W), БП в комплект НЕ входит. Монтаж на DIN-рейку (крепление в комплекте); Размеры (ШхВхГ): 36х44х45мм. Вес: 0,15кг. Рабочая температура: -40…+80°С...

NS-MC-1G1GX/I
NS-MC-1G1GX/I-foto2
NS-MC-1G1GX/I-foto3
NS-MC-1G1GX/I-foto4
Код: NS-MC-1G1GX/I
Бренд: NST

NS-MC-1G1GX/I

12 770.00 р.


Промышленный медиаконвертер Gigabit Ethernet, SFP 1000Мбит/c, RJ45 10/100/1000Мбит/c, поддержка LFP. Поддержка режима CCTV: Увеличение расстояния передачи данных - до 250 м (10 мбит/c); Fiber WatchDog: Антизависание SFP модулей; Встроенная грозозащита 6kV. Питание: 3 x входа DC12-57V(6W), БП в комплект НЕ входит. Монтаж на DIN-рейку или на стену (крепление в комплекте); Размеры (ШхВхГ): 30х111х95мм. Вес: 0,3кг. Рабочая температура: -40…+80°С..

NS-MC-1G1GX/IS
Код: NS-MC-1G1GX/IS
Бренд: NST

NS-MC-1G1GX/IS

10 000.00 р.


Промышленный компактный медиаконвертер Gigabit Ethernet, SFP 1000Мбит/c, RJ45 10/100/1000Мбит/c, поддержка LFP; Встроенная грозозащита 6kV. Питание: 1 x вход DC12-57V(6W), БП в комплект НЕ входит. Монтаж на DIN-рейку (крепление в комплекте); Размеры (ШхВхГ): 36х44х45мм. Вес: 0,1кг. Рабочая температура: -40…+80°С...

NS-MCB-14
Код: NS-MCB-14
Бренд: NST

NS-MCB-14

24 000.00 р.


Шасси для медиаконвертеров на 14 устройств. Совместим с медиаконвертерами NS-MC-1G1GX.  Питание: Вход: 2 x AC100-240V, Выход: 14 x DC 5V (24A). Встроенный БП. Резервирование питания. Монтаж в 19 - дюймовую стойку, крепление в комплекте. Размеры (ШхВхГ): 432x90x230мм (2U); Рабочая температура: -10…+60°С..

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)

Хочу быть в курсе акций и новинок